Новые курсы Intel для самообразования

 

Новые курсы Intel для самообразования из серии "Элементы"

 

Уважаемые друзья!
Приглашаем Вас на Курсы Intel для самообразования из серии Элементы: «Метод проектов», «Методы оценивания в классе XXI века» и «Методы сотрудничества в классе XXI века».
Курсы специально разработаны для профессионального развития учителей с плотным графиком работы и позволяют самостоятельно планировать расписание занятий. Цель курсов – познакомить слушателей с современными методами и подходами в обучении, которые востребованы в школах, удовлетворяют потребностям современного образования и помогают учащимся достичь успехов в учении, а также научить применять их в своей практической деятельности в классе.

Виртуальные преподаватели, интуитивно-понятный интерфейс курса, увлекательное и ёмкое содержание, интерактивные упражнения – всё это сделает процесс обучения интересным и захватывающим.
После прохождения обучения Вам будет предложено пройти тестирование и получить сертификат об окончании курса.

Вера Баклашова, директор образовательных программ Intel: Мы продолжаем серию Элементы новыми модулями о Сотрудничестве и Оценивании деятельности учащихся. Эти курсы будут полезны всем учителям, но особенно тем, кто хочет ввести новые приемы в свою педагогическую деятельность, оценивать не только конечный результат (полученных или не полученных знаний и навыков), эффективно работать с группами учащихся. Мне кажется важным такое движение в направлении организации работы с классом, т.к. оно полностью соответствует фокусу новых стандартов образования РФ, позволяют осмысливать и направлять деятельность учащихся, учиться смотреть на себя со стороны – и учителям и ученикам, отмечать даже маленькие изменения и видеть лучшее в друг друге.

Курс Intel «Метод проектов» направлен на глубокое изучение проектного подхода к обучению в школе. Этот курс будет полезен как учителям начинающим применять проектное обучение в классе, так и опытным учителям, за плечами которых уже не один проведенный проект. Осваивая курс, Вы найдете много интересных идей и научитесь эффективно применять метод проектов с учениками в классе. Курс поможет Вам повысить мотивацию учеников и улучшить их знания.

В ходе изучения курса Вы узнаете:
• как спланировать проект, отвечающий целям образования;
• как оценивать деятельность учащихся в проекте и формировать навыки XXI века и самостоятельность;
• как использовать инструменты критического мышления и сотрудничества для развития познавательных и творческих умений учащихся;
• как применять средства ИКТ для эффективной организации проектной работы в классе и дома.

На выполнение заданий курса Вам потребуется 10-14 часов работы в удобное для Вас время. Вы сами можете планировать свое обучение в свободные часы. В результате Вы разработаете План действий, который станет Вашим руководством по организации проекта с учениками в Вашем классе.
Виртуальные персонажи – учителя Андрей и Мария станут для Вас коллегами, они охотно поделятся своим опытом и проблемами, которые вставали перед ними и, как они их преодолевали.

Курс Intel «Методы оценивания в классе XXI века» поможет Вам узнать:
• о новых методах и инструментах оценивания и их использовании в учебном процессе;
• как разработать систему оценивания и составить план оценивания;
• что такое формирующее оценивание и как оценивать умения и качества XXI века;
• как эффективные методы оценивания могут поднять учебный процесс на качественно новый уровень.

На выполнение заданий курса Вам потребуется 12-16 часов работы в удобное для Вас время. Вы сами можете планировать свое обучение в свободные часы. В результате Вы разработаете План действий, позволяющий интегрировать новые методы оценивания в образовательный процесс в Вашем классе.
Виртуальные персонажи – учителя Анна, Кристина и Борис помогут Вам освоить курс и научиться новым методам оценивания так необходимым Вашим ученикам – гражданам XXI века.

Курс Intel «Методы сотрудничества в классе XXI века» позволит учителям узнать:
• как сотрудничество помогает развивать качества и умения XXI века, повысить мотивацию к учебе и подготовить учеников к реальной жизни;
• как планировать процесс сотрудничества и разрабатывать задания для совместной работы;
• какие существуют инструменты и онлайн сервисы для совместной работы и как их применять для эффективного сотрудничества учащихся на уроках и дома.

На выполнение заданий курса Вам потребуется 10-14 часов работы в удобное для Вас время. Вы сами можете планировать свое обучение в свободные часы. В результате Вы разработаете План действий, который включает в себя: отработку технологии внедрения методов сотрудничества в вашу ежедневную практику, задания для совместной работы учащихся, планирование процесса сотрудничества.
Виртуальные персонажи – учителя Ирина и Дмитрий познакомят Вас с тем, как они организовывали процесс сотрудничества в классе, и помогут Вам изучить курс, освоить приемы организации совместной работы и сделать ее в Вашем классе повседневной.

Успехов Вам и Вашим ученикам - гражданам XXI века!