Май 2023

20.05.2023 года состоялся родительский университет в 9 классе в форме лекции  «Профессиональная ориентация девятиклассников. Как помочь подростку выбрать профессию?». Цель: мотивировать родителей на оказание поддержки в профессиональном определении подростков. Педагог-психолог рассказала о факторах, которые могут оказывать влияние на выбор профессии подростков, перечислила важные аспекты, которые должны помнить современные родители при выборе профессии детей, об ответственности взрослых за профессиональное самоопределение молодого поколения, а также подготовила для родителей памятки «Как помочь подростку выбрать профессию?». Классный руководитель обратила внимание родителей, что в настоящее время, неоценимую помощь окажет Интернет. Можно найти вместе с ребёнком информацию о заинтересовавшей профессии, ознакомиться с профессиограммой.

20.05.2023 года прошел родительский университет в 11 классе под названием "Подготовка старшеклассников к будущей семейной жизни". Классный руководитель и родители обсудили такие вопросы как воспитание старшеклассника как будущего семьянина, формирование ценностного отношения к родительству, рождению и воспитанию детей, роль семейных взаимоотношений и традиций в подготовке старшеклассника к семейной жизни.

В 8 классе 20.05.2023 года состоялось родительское собрание .На родительском собрании рассматривался вопрос родительского университета "Культура поведения в конфликтных ситуациях".  На собрании родители рассмотрели понятие "конфликт", причины возникновения конфликтов в диаде "Родители-дети", стратегии поведения в конфликте и др.

20.05.2023 г. в 4 классе прошел родительский университет на тему "Книги в жизни школьника"В рамках университета у родителей была повышена психолого-педагогическая культура по данной теме, они пополнили арсенал своих знаний по вопросам воспитания ребенка в семье и школе.

20.05.2023 года в рамках родительского собрания в 7 классе  прошел родительский университет на тему "Как повысить учебную мотивацию подростков". Родители не только почерпнули полезную информацию, но и смогли получить консультацию по волнующим их вопросам.

27 мая 2023 года прошел родительский университет "Как помочь старшекласснику стать уверенным в себе?". Влияние стыдливости и неуверенности на учебные успехи старшеклассника, пути преодоления неуверенности дома и в школе....эти и другие вопросы рассматривали родители 10 класса вместе с классным руководителем и педагогом-психологом школы.

27.05.2023 года в 6 классе прошёл родительский университет в форме семинара-практикума "Организация летнего отдыха подростков". На университете были обсуждены вопросы правил безопасного поведения детей летом, оказание первой медицинской помощи. Родителям даны памятки "Рекомендации по обеспечению безопасности детей в летний период" 

В 5 классе  27 мая 2023 года прошел родительский университет "Меры поощрения и наказания в современной семье". Были рассмотрены вопросы дисциплины в семье с младшими подростками.