23.03.2023

23.03.2023 года в ГУО "Бокшицкая средняя школа"  среди учащихся 8-9 классов был проведён информационно- образовательный проект  ШАГ  на тему "Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого". В ходе проведённого мероприятия учащиеся убедились,  что современная Беларусь - территория разнообразных и масштабных строек. Уточнили, какие показатели свидетельствуют о развитии строительно- промышленного комплекса Беларуси. Ответили на вопрос:  Чем мы можем гордиться в дорожном строительстве?
Учащиеся нашей школы в ходе мероприятия  обсудили какие факты свидетельствуют о том, что в нашей стране уделяется большое внимание обеспечению населения доступным и качественным жильём. Узнали почему большое внимание уделяется развитию крупных районных центров и городов-спутников. Особое внимание  уделили развитию ЖКХ в Беларуси, в каких универсальных рабочих эта система сегодня нуждается и где готовят таких специалистов.
Познакомились и обсудили работу запущенного в Беларуси движения "Цель 99" и подпрограммы "Чистая вода" в рамках Государственной программы  "Комфортное жилье и благоприятная среда"  на 2021- 2025 годы.