Отчёт 2019/2020 учебный год

22.02.2020 года учащиеся нашей школы 8,9 и 11 класса под руководством учителя-дефектолога Тузин М.В., и педагога-психолога Кириенко Ю.А. приняли участие в фестивале инсценированной военно-патриотической песни «Песни подвига, песни мужества». По итогам фестивали ребята и руководители постановки награждены дипломом участника за активную творческую деятельность, высокое исполнительское мастерство.

Сегодня, 14.02.2020г. накануне Дня памяти воинов-интернациналистов, школьники Бокшицкой школы встретились с ветеранами военных действий в Афганистане. Ребята посмотрели выставку документов и артефактов того времени, подлинные вещи солдат Советской армии. На встрече с учащимися присутствовали подполковники Александр Курлович, Владимир Валов и Олег Вергейчик. Они рассказали, как проходила воинская служба в этой стране, а ребята активно задавали вопросы.

30.01.2020 года обучающиеся 5-6 классов ГУО «Бокшицкая средняя школа» посетили музей этнографии г. Слуцка.  Музей этнографии был открыт в 2001 году. В экспозиции представлены предметы быта и этнографии, отражающие особенности населения края в XIX - начале XX века. Для обучающихся были проведены экскурсии «Промыслы и ремёсла Случчины», «Интерьер традиционного крестьянского жилья», «Лён в жизни крестьян».

Челлендж "Беларуская хустка"

14.11.2019 года учащиеся нашей школы в рамках педагогического проекта «Воспитание гражданственности и патриотизма средствами краеведения» посетили музей истории Великой Отечественной Войны.

В музее на площади более 3 000 м² ребята увидели свыше 8 тысяч экспонатов, рассказывающих об истории Великой Отечественной войны. Всего в фондах хранится около 145 тысяч раритетов, собранных во время боевых действий на территории Восточной Европы и Германии, а также переданных посольствами разных стран уже в мирное время. Мы посетили залы :"Мир и война"; "Дорога войны"; "Начало Великой Отечественной войны. Оборонительные бои в Беларуси летом 1941 года. Смоленское сражение. Битва под Москвой 1941-42 годов"; "Партизанское движение и антифашистская подпольная борьба в Беларуси. Участие советских граждан в европейском движении Сопротивления 1941-45 гг."; "Освобождение Беларуси. Разгром фашистской Германии, ее союзников и милитаристской Японии"; "Наследники Великой Победы".